• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Донецкая железная дорога подготовилась к чрезвычайным ситуациям
    Опубликовано: 2014-03-03 09:00:00

    Пассажирские и пригородные поезда Донецкой железной дороги курсируют согласно расписанию, об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци". В ведомстве утверждают, что в полном объеме осуществляются грузовые перевозки в соответствии с полученными заявками от промышленных предприятий Донбасса.

    "В целях обеспечения безопасности граждан и движения поездов на Донецкой железной дороге проведены внеплановые инструктажи руководящего состава, сотрудников пассажирских вокзалов, вагонных депо относительно действий при обнаружении в местах массового скопления людей брошенного багажа и вещей", — сообщает ведомство.

    В УЗ также отметили, что отработан и действует порядок взаимодействия с органами внутренних дел при возникновении нестандартных или чрезвычайных ситуаций. Постоянно проводятся инструктажи нарядов ведомственной военизированной охраны о необходимости обращения особого внимания на выявление опасных, подозрительных предметов или подозрительных лиц.

    В то же время проводятся совместные рейды оперативных групп военизированной охраны и сотрудников транспортной милиции по предотвращению вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта посторонних лиц, нарушений правил пребывания на объектах Донецкой железной дороги. Кроме этого, утверждают в "Укрзализныце", усиленно визуальный осмотр специалистами разных служб состояния безопасности инфраструктуры железной дороги: железнодорожного пути, стрелочных переводов, контактной сети, сигнализации и связи и т. д.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.