• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Турбоатом» заверил партнеров в выполнении обязательств
    Опубликовано: 2014-03-01 16:00:00

    ОАО "Турбоатом" (Харьков) выполнит существующие контракты в срок и в полном объеме, несмотря на ситуацию в Украине, утверждает гендиректор предприятия Виктор Суботин.

    "Никаких рисков для наших заказчиков по действующим контрактам нет", — сказал он на пресс-конференции в пятницу.

    По словам Суботина, производственная загрузка на 2014 год составляет 2,35 млрд грн, объем заказов на 2015 год — около 2 млрд грн.

    Сейчас предприятие работает над формированием заказов на следующие годы. Так, на днях в Нижнем Новгороде представлена "Росатому" (РФ) турбину-миллионник нового поколения мощностью 1,2 тыс. МВт.

    "Это наша новая конструкторская разработка. Для нас, "Турбоатома", получение заказа на турбину-миллионник нового поколения является ключевой задачей. Если мы сумеем получить заказ, это обеспечит абсолютно четкую и уверенную работу предприятия на десятилетия вперед", — подчеркнул Суботин.

    По его словам, указанная турбина является совместным проектом с немецкой компанией Siemens, которая дала согласие на поставку своего электрогенератора.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.