• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ФРТУ предложила правительству план действий в транспортной отрасли
    Опубликовано: 2014-02-28 14:00:00

    Пакет предложений о первоочередных мерах нового правительства и Верховной Рады Украины направила на имя и.о. президента и премьер-министра Федерация работодателей транспорта Украины (ФРТУ). Представители отрасли ожидают решительного противодействия коррупции, адаптации законодательства к мировым и европейским стандартам, а также уменьшения административного и налогового давления.

    Кроме того, работодатели настаивают на неотложных действиях по упорядочению тарифной политики, продолжении реформы морской отрасли и безотлагательном начале реформы "Укрзалізниці". В числе предложений ФРТУ - разработка комплекса мероприятий по восстановлению транзитного потенциала Украины, создание действенных стимулов для привлечения инвестиций, искоренения коррупции со стороны экологических инспекции и таможенных органов в портах, постепенный переход от конкурсных комитетов к электронной процедуре определения перевозчика на любом маршруте.

    "Транспортная инфраструктура - костяк экономики, отрасль, которая обеспечивает жизнедеятельность страны. Позиция работодателей, создающих рабочие места для миллионов украинского, обеспечивающих жизнедеятельность украинской экономики, должна быть не только услышана, но и учтена", - отметил председатель Федерации Орест Климпуш.

    В ФРТУ также убеждены, что после назначения нового состава Кабмина чиновникам вместе с общественностью и аналитиками необходимо сосредоточиться на разработке и реализации Плана стабилизации и развития экономики. Эксперты-транспортники готовы присоединиться к его разработке, говорится в заявлении пресс-службы Федерации.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.