• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «ДТЭК Захидэнерго» потратит 0,9 млрд гривень на модернизацию
    Опубликовано: 2014-02-28 13:00:00

    Энергогенерирующая компания "ДТЭК Захидэнерго", входящая в состав энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова, планирует в текущем году инвестировать в ремонт и модернизацию производственных объектов 900 млн грн, говориться в сообщении пресс-службы ДТЭК. В частности, в реконструкцию планируется инвестировать 252 млн грн, в капитальный ремонт — 217 млн.

    Кроме того, в сообщении говорится о меморандуме о гарантиях социальной защиты работников, подписанном во Львове 26 февраля по результатам переговоров руководства холдинга ДТЭК, представителей трудового коллектива и профсоюзов "ДТЭК "Захидэнерго", компаний "Львовэнергоспецремонт" и "Галремэнерго", а также сотрудников Бурштынской и Добротворской ТЭС.

    Переговоры состоялись по инициативе работников, не желавших переходить к единому внутреннему подрядчику по ремонтам — ООО "Интерэнергосервис" (дочерняя компания ДТЭК).Во встрече также принимали участие представители сотни самообороны Автомайдана, которые предложили свое посредничество.

    Над выполнением ремонтных работ в составе ДТЭК "Захиддэнерго" будут работать "Галремэнерго", "Львовэнергоспецремонт" и другие ремонтные подрядчики при условии соблюдения сроков, обеспечения надлежащего качества работ и полного соответствия стандартам ДТЭК по охране труда и промышленной безопасности.

    Также стороны договорились об отмене приказа "ДТЭК Захидэнерго" об изменениях в штатном расписании "Львовэнергоспецремонт" и остановки изменений в организации производства и труда "Галремэнерго" и "Львовэнергоспецремонт", в результате чего сотрудников этих компаний не будут переводить в "Интерэнергосервис".

    ДТЭК в 2012 году выкупил 70% "ДТЭК Захидэнерго". Еще 25% акций находились в госсобственности и были переданы в Фонд государственного имущества для дальнейшей приватизации. Планируется, что данный пакет будет продан на бирже.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.