• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Россия приостановили выполнение обязательств по кредиту и скидке на газ
    Опубликовано: 2014-02-27 20:00:00

    Украина и Россия заморозили ход выполнения обязательств по пакету договоренностей, которые были достигнуты в ходе заседания украинско-российской межгосударственной комиссии 17 декабря 2013 года, сообщил представитель украинского правительства в Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов.

    "Действительно, можно сказать, что выполнение всех обязательств и с одной, и с другой стороны заморожено", — сказал он.

    Суслов напомнил, что Украина успела получить снижение цены на российский газ и первый платеж по кредиту, но к выполнению своих обязательств перед Россией так и не приступала.

    "Протокол, подписанный по результатам заседания, не вышел из стен администрации украинского президента, и по нему не были даны никакие поручения органами исполнительной власти", — добавил он.

    Суслов считает, что для обеспечения правопреемственности необходимо, чтобы Россия признала нынешнюю власть в Украине.

    В то же время он убежден, что в пакете договоренностей есть пункты, которые на сегодняшний день скорее всего не устроят новую украинскую власть.

    "Речь идет о пункте о переходе на технические регламенты Таможенного союза. Он противоречит проекту Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и вряд ли будет поддержан нынешней властью. С другой стороны, отдельные пункты из пакета по обязательствам российской стороны тоже не будут выполняться, а ведь обязательства принимались пакетом", — добавил он.

    По его мнению, дальнейшее выполнение договоренностей будет зависеть от двусторонних переговоров, и именно в этом ключе так важно скорейшее формирование украинского правительства.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.