• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму построят винодельческий комплекс за 39 млн евро
    Опубликовано: 2014-02-26 08:00:00

    Группа компаний "Легенда Крыма" (Москва, РФ) планирует реализовать в Сакском районе АР Крым (с. Геройское и Крымское) инвестиционный проект по созданию виноградарско-винодельческого комплекса.

    Как указывается на сайте Совета министров АРК со ссылкой на директора ГК Павла Пестова, проект предусматривает строительство завода по переработке винограда мощностью 12 тыс. тонн в год, высадку более 1 тыс. га виноградников.

    "Проект находится на той стадии, когда мы можем заявить что готовы начать строительство непосредственно производственной базы — винодельческого завода", — процитирован в сообщении П.Пестов.

    Он уточнил, что в течение последних двух лет было заложено почти 200 га виноградников, весной текущего года площади насаждений увеличатся до 320 тыс. га.

    Общая стоимость проекта оценивается в EUR39 млн.

    ГК "Легенда Крыма" работает на рынке с 1993 года, является импортером и дистрибьютором винодельческой продукции на территории РФ, выпускает собственную линейку тихих и игристых вин "Легенда Крыма" на мощностях "ВК Сатера" (с. Долинное Бахчисарайского р-на АРК).

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.