• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Укрзализныця» и Hyundai завтра намерены выяснить причины неисправности «Интерсити+»
    Опубликовано: 2014-02-25 00:01:00

    Предварительная проверка поездов производства корейской компании Hyundai Rotem зафиксировала, что трещины в корпусе электропоездов появились вследствие просчетов конструкторов.

    "Если это подтвердится в ходе дальнейших испытаний, которые начнутся 25 февраля, компания Hyundai Rotem готова поставить новые комплектующие. По оценкам экспертов, модернизация электропоездов может занять до шести месяцев", — говорится в сообщении Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

    По словам первого заместителя генерального директора "Укрзализныци" Николая Сергиенко, испытания электропоездов будут проводиться на участках Киев-Барышевка и Киев-Полтава-Люботин, и продлятся в течение недели.

    Он отметил, что предварительной причиной появления трещин в конструкции поездов является неправильно распределенная нагрузка на шкворневую балку (опора, которой кузов опирается на тележку).

    В свою очередь глава представительства Hyundai Corporation в Украине Юн Сук Чой считает, что технические неисправности поездов могли быть вызваны не только недостатками в проектировании, но и другими факторами, среди которых, в частности, недостаточно качественные материалы, влияние окружающей среды.

    Юн Сук Чой отметил, что при проведении ремонтных работ все балки будут заменены. Их доставят в Украину из Кореи, а ремонтные работы будут проходить в одном из украинских депо, рекомендованных "Укрзализныцей".

    Все ремонтные работы проводятся за счет производителя в рамках гарантийного обслуживания, срок которого на часть поездов заканчивается в мае, на другую часть — в ноябре.

    Ранее министр инфраструктуры Владимир Козак сообщал, что компания Hyundai рассматривает требования железнодорожников продлить срок гарантийного обслуживания поездов на год.

    Напомним, с 12 февраля временно приостановлена эксплуатацию 10 электропоездов производства Hyundai Rotem для комплексного технического обследования.

    Для замены составов Нyundai на маршруте Киев — Харьков планируется временно задействовать двухсистемные поезда Skoda и поезда локомотивной тяги "Украина-2" производства Крюковского вагонзавода, на остальных маршрутах — поезда с локомотивной тягой, сформированные из СВ и купейных вагонов.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.