• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Энергоатом» и «Донбассэнерго» нацелились на кредиты
    Опубликовано: 2014-02-24 10:00:00

    Две энергогенерирующих компании намерены привлечь кредиты на общую сумму, эквивалентную почти $55 млн (по курсу НБУ на 21 февраля).

    Так, ПАО "Донбассэнерго", свыше 60% которой принадлежит "Энергоинвест Холдингу" Игоря Гуменюка, объявила тендер на привлечение кредита в размере 130 млн грн, говорится в объявлении компании на веб-портале государственных закупок.

    Срок предоставления кредитных средств: апрель 2014 года — октябрь 2017 года. Тендер планируется провести 24 марта.

    Кроме того, национальная атомная энергогенерирующая компания "Энергоатом" объявила тендер на привлечение кредитной линии в размере $40 млн, говорится в сообщении компании, обнародованном на веб-портале государственных закупок.

    Средства привлекаются сроком на 1 год. Тендер пройдет в тот же день, что и у "Донбассэнерго".

    Напомним, 17 января "Энергоатом" привлек у входящего в группу крупнейших Государственного экспортно-импортного банка кредитную линию на сумму, эквивалентную $52,5 млн долларов. Компания эксплуатирует Запорожскую, Ривненскую, Хмельницкую и Южно-Украинскую атомные электростанции, а также объединяет Ташлыкскую гидроаккумулирующую электростанцию и Александровскую гидроэлектростанцию (все три — Николаевская область). В состав компании входит также Донузлавская ветровая электростанция (Крым).

    "Донбассэнерго" объединяет Старобешевскую и Славянскую ТЭС (обе — Донецкая область).

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.