• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Днепровский меткомбинат подтверждает строительство ПУТ-комплекса более чем за $125 млн
    Опубликовано: 2014-02-23 12:00:00

    Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского, входящий в корпорацию "ИСД", официально подтвердил озвученные ранее планы реконструкции и модернизации оборудования. Согласно информации предприятия, соответствующий приказ "О техническом развитии комбината в 2014 году" подписан генеральным директором предприятия Максимом Завгородним.

    В перечне запланированных проектов реконструкции и технического переоснащения комбината названы объекты, модернизационные мероприятия по которым предусмотрены в текущем году. Среди них, в частности, указывается реконструкция доменного цеха с сооружением комплекса по вдуванию пылеугольного топлива (ПУТ) и строительство установки десульфурации чугуна в конвертерном цехе. Кроме того на текущий год запланированы мероприятия по стану 400/200 (срок ввода — 2016 год), сооружение газификатора и емкостей под жидкий азот, аргон и кислород в кислородно-компрессорном цехе. Также в приказе обозначена реконструкция действующей аглофабрики с сооружением кольцевого охладителя и современной очистки технологических газов (2014-2017 годы). Помимо этого, в планах комбината значится монтаж нового заливочного крана и строительство вакууматора в конвертерном цехе.

    Как сообщалось, суммы сводных сметных расчетов стоимости объектов составляют по сортопрокатному стану порядка $200 млн, по ПУТ-комплексу — $127 млн. По мере выполнения строительных работ суммы затрат могут корректироваться.

    ДМК им.Дзержинского специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.