• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Карпатнефтехим» остановился из-за ситуации в Украине
    Опубликовано: 2014-02-23 00:01:00

    Из-за ситуации в Украине остановлен завод «Лукойла» «Карпатнефтехим». Об этом сообщил руководитель пресс-службы компании Дмитрий Долгов.

    Также приостановлен переговорный процесс с правительством Украины по выводу предприятия на безубыточный уровень.

    При этом автозаправки компании работают, как обычно, и перебоев с поставками нет. Однако, по словам Долгова, перебои могут возникнуть в случае, если в стране будет введено чрезвычайное положение.

    19 февраля 2014 г. вице-президент «Лукойла» Леонид Федун отмечал, что договоренности о «Карпатнефтехиму» относительно снижения транспортных тарифов, пошлин на сырье и т.п. не выполняются из-за политической ситуации в Украине.

    «Карпатнефтехим» — крупнейшая нефтехимическая компания в Украине. Создана в 2004 г. на базе мощностей предприятия «Ориана». 76,04% акций «Карпатнефтехима» контролирует «Лукойл», остальные — Фонд госимущества. Предприятие специализируется на производстве хлора, каустической соды, винилхлорида, этилена, полиэтилена и пропилена.
     
    fixygen.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.