• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Лугансктепловоз» нарастил объемы производства на 65,5%
    Опубликовано: 2014-02-18 08:00:00

    ПАО "Лугансктепловоз", которым владеет российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ), в январе отправило Российским железным дорогам 18 секций тепловоза 2ТЭ116У и четыре секции тепловоза 2ТЭ116УД (с силовой установкой General Electric).

    Как сообщается на сайте предприятия, с учетом выполненных работ по кооперации и поставок запасных частей и комплектующих объем производства увеличился на 65,5%.

    Завод продолжает реструктуризацию и концентрацию производства, в том числе межцеховое перемещение оборудования и перебазировку служб. Ведется также ремонт внутризаводского железнодорожного пути, бытовых помещений, ремонтно-строительные работы в цехах.

    Конструкторы подготовили к производству конструкторскую документацию тепловоза 2ТЭ116УР с двигателем фирмы MTU, в стадии разработки — теоретический чертеж электровоза 2ЕЛ4 с экипажной частью ПАО "Лугансктепловоз" и частичной локализацией комплектующими украинского производства.

    В январе принято на работу 110 человек, уволились по разным причинам 47, средняя зарплата в январе составила 5125 грн, рабочих-сдельщиков — 8160 грн.

    "В феврале мы планируем отправить на РЖД 12 секций тепловоза 2ТЭ116У, шесть секций тепловоза 3ТЭ116У и две секции тепловоза 2ТЭ116УД", — цитирует пресс-служба предприятия генерального директора Павла Цеснека.

    Кроме того, продолжится проработка компоновочных решений по установке оборудования производства украинских заводов на электровозы 2ЕЛ4 и 2ЕЛ5, работа над проектами новых перспективных локомотивов, среди которых — тепловоз ТЭ44 мощностью 6000 л.с. в секции, а также тепловоз типа 2ТЭ116У, работающий на сжиженном газе.

    Касаясь вопроса поставок электровозов "Укрзализныце" в рамках подписанного в 2013 году договора на производство 230 электровозов, Цеснек отметил, что пока он из-за отсутствия финансирования не реализуется.

    "Хотя работы уже начали, занимаемся с поставщиками, есть программа локализации производства основных агрегатов в Украине. Но пока до конца не решен вопрос с деньгами, мы не знаем, как этот проект будет дальше развиваться. Тем не менее, в декабре в сотрудничестве с коллегами из Новочеркасского электровозостроительного завода изготовлены первые два электровоза 2ЕЛ4", — проинформировал он.

    "Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.

    В 2013 году предприятие увеличило объем производства в денежном выражении на 75% по сравнению с 2012 годом — более чем до 3 млрд грн.

    Заказчикам было отправлено 184 секции тепловоза 2ТЭ116У, 66 секций тепловоза 2ТЭ116УД, девять секций тепловоза 3ТЭ116У, а также четыре секции магистрального электровоза 2ЕЛ4.

    В текущем году "Лугансктепловоз" планирует поставить РЖД 332 секции тепловозов.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.