• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Фармак» начал производство биогеля для пластических операций
    Опубликовано: 2014-02-18 00:01:00

    ПАО "Фармак" (Киев), один из крупнейших фармацевтических производителей Украины, начало производство биогеля, который будет использоваться в косметологии в качестве наполнителя для контурной пластики.

    Биогель может быть рекомендован пациентам для коррекции, в частности, мимических морщин, снижения тонуса кожи, носогубных складок, травматических и ожоговых рубцов, также для восстановления симметрии и моделирование овала лица, коррекции формы подбородка, носа.

    Первая партия препарата уже поступила в продажу. В то же время в компании не уточнили объемов производства препарата.

    В целом "Фармак" производит до 200 наименований лексредств разных лекарственных форм.

    Конечным бенефициаром группы "Фармак", в которую также входят две дочерние компании, три компании специального назначения и одна ассоциированная, является генеральный директор материнской компании ПАО "Фармак" Филя Жебровская.

    "Фармак" в 2012 году увеличил чистую прибыль на 11,85% по сравнению с 2011 годом — до 272,722 млн грн, продажи выросли на 15% — до 1,7 млрд грн.

    Европейский банк реконструкции и развития летом 2013 года одобрил выделение "Фармаку" 20 млн евро в рамках частичного финансирования инвестиционной программы предприятия стоимостью 52,5 млн евро.

    Всего в 2013 году предприятие планирует инвестировать в развитие 314 млн грн. Основными направлениями инвестиций является дальнейшее строительство завода по выпуску субстанций в Шостке, лабораторного комплекса, новое производство лекарственных препаратов в форме твердых лекарственных средств и мягких желатиновых капсул, модернизация имеющегося оборудования.

    К 2020 году компания планирует достичь объема продаж в $1 млрд, сократив долю продаж на отечественном рынке с 80% до 60% общего объема, и сосредоточить, в частности, по 10% продаж на хорошо регулируемых рынках Восточной Европы, в странах СНГ (за исключением России) и на рынке РФ.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.