• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стало известно имя нового президента Mitsubishi Motors
    Опубликовано: 2014-02-17 22:00:00

    Mitsubishi Motors Corporation обнародовала имя будущего президента и главного операционного директора корпорации. Им станет Тетсуро Айкава, на сегодняшний день занимающий пост управляющего директора. Тетсуро Айкава сменит нынешнего президента Осаму Масуко, который руководил Mitsubishi Motors Corporation на протяжении последних 9 лет. В свою очередь Осаму Масуко станет председателем совета директоров и CEO, сменив Такаши Нишиока, который планирует уйти на пенсию. Официально данные кадровые назначения будут утверждены на очередном заседании акционеров 25 июня, 2014 года.

    Осаму Масуко самостоятельно выбрал кандидатуру своего преемника, при этом отметив, что "наконец мы стали на путь свежей конкуренции".

    Инженер по образованию, Тетсуро Айкава, присоединился к Mitsubishi Motors Corporation в 1978 году и большую часть своей 36-летней карьеры посвятил разработке продукта. Он также отвечал за отечественные продажи и производство, перед тем как возглавить глобальное продуктовое подразделение. Он принимал активное участие в стратегическом решении относительно поэтапного отказа от таких моделей как Eclipse, Endeavor и Galant в США, делая фокус больше на развитии линейки кроссоверов и внедорожников.

    Напомним, что в прошлом финансовом году Mitsubishi Motors Corporation удалось достигнуть рекордных показателей чистой прибыли. В текущем финансовом году, который заканчивается 31 марта, компания прогнозирует удвоить чистую прибыль, достигнув уровня в 100 млрд иен ($950,4 млн). В планах также установить рекордную операционную прибыль в 2014 фискальном году.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.