• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2013 году было продано 1,9 млн «умных часов», из них 61% — Android
    Опубликовано: 2014-02-17 00:01:00

    По данным исследовательской компании Strategy Analytics, за прошлый продажи "умных часов" достигли рекордного показателя 1,9 млн, при этом почти две трети рынка заняли устройства на базе мобильной ОС от Google. Законодателем мод в новом сегменте носимых устройств с уверенностью можно назвать Samsung с гаджетом Galaxy Gear, который активно продвигается корейским производителем на рынках США, Великобритании и Южной Кореи.

    Аналитики исследовательской компании отмечают, что на зарождающемся рынке "умных часов" у Android появились несколько конкурентов, например, Firefox и Pebble. Но ни один из них на данном этапе не представляет угрозы для лидера из-за недостаточно развитой экосистемы и скромного розничного присутствия. Исследователи компании предполагают, что в будущем на рыночную долю Android могут покушаться Apple iOS , Microsoft и, возможно, Tizen или COS. У перечисленных претендентов есть потенциальный масштаб и маркетинговые возможности, чтобы предложить рынку достойную альтернативу популярной платформе Google.

    По оценкам Strategy Analytics, в 2013 году в мире было продано 227 млн планшетов и 990 млн смартфонов.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.