• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Московский суд оштрафовал «Конти» на $7,7 млн
    Опубликовано: 2014-02-13 15:00:00

    Арбитражный суд Москвы обязал компанию "Конти-Рус" безотлагательно выплатить российской ЗАО "Пензенская кондитерская фабрика" 267,3 млн руб. ($7,7 млн). Об этом говорится в решении суда. Российская компания подала в суд на "Конти" за использование на ее кондитерских изделиях словосочетания "От всего сердца". В России этим товарным знаком обладает Пензенская кондитерская фабрика. Украинская компания производит конфеты "Конти — От всего сердца" крем-миндаль, поставляемые фирмой "Конти-Рус" в России .

    За незаконное использование торговой марки правообладатели потребовали компенсацию в размере 267,3 млн руб. Это соответствует двойной стоимости поставленных в Россию конфет со спорным названием.

    В июне 2012 года арбитражный суд Москвы принял первое решение в этом споре в пользу Пензенской фабрики. После этого "Конти-Рус" проиграло дело в трех инстанциях, которые признали претензии россиян законными, а украинскую продукцию — контрафактной.

    15 ноября 2013 исполнительная служба арестовала средства "Конти-Рус" на счетах в Сбербанке России и банка Россия в Курске. Конти обжаловала арест, однако последним решением московского суда ее заявление было отклонено. Это решение еще можно обжаловать в апелляционной инстанции.

    Напомним, "Конти-Рус" принадлежит народному депутату от Партии Регионов Борису Колесникову.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.