• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мобильные операторы пока не будут поднимать цены из-за колебания курса гривни
    Опубликовано: 2014-02-13 08:00:00

    Компании "Киевстар" и life:) (ТМ, принадлежащая "Астелиту") заявили, что колебания валютного курса не приведут к повышению цен на их услуги.

    "Незначительные колебания курса иностранных валют, безусловно, могут отразиться на росте затрат операторов, но вряд ли в краткосрочной перспективе приведут к увеличению тарифов для конечного пользователя на внутреннем рынке", — процитировала пресс-служба директора по регуляторно-правовому обеспечению компании "Киевстар" Андрея Осадчука.

    "Валютные риски предусмотрены в годовом операционном плане компании и фактически никогда не отражаются на абонентах", — заверила общественность компания "Астелит".

    Тем не менее, названные операторы не исключают пересмотра цен на услуги роуминга и международных звонков, в себестоимости которых есть валютная составляющая.

    Напомним, что 7 февраля НБУ понизил официальный курс гривни по отношению к доллару до 8,7080 грн/$1 с 7,9930 грн/$1, который сохранялся неизменным с 9 июля 2012 года.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.