• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch понизил рейтинг 12 украинских компаний
    Опубликовано: 2014-02-12 17:00:00

    Международное рейтинговое агентство Fitch понизило рейтинг 12 украинских компаний с В- до ССС, говорится в сообщении рейтингового агентства.

    В частности, Fitch понизил долгосрочные рейтинги в инвалюте с В- до ССС и в национальной валюте с В до В- таких компаний: крупнейшего производителя яиц холдинговой компании "Авангард" AvangardCo Investments (Кипр); энергохолдинга ДТЭК (Донецк); компании Kernel Holding SA (Люксембург), объединяющей активы одного из крупнейших операторов на зерновом и масличном рынке холдинга "Кернел Групп" (Киев); компании Metinvest B.V. (Нидерланды), холдинговой компании группы "Метинвест"; компании MHP S.A. (аффилированная компания с "Мироновским хлебопродуктом"); производителя мяса птицы компании "Мироновский хлебопродукт" (Киев); агрохолдинга Ukrlandfarming; Fintest Trading Co Limited (Кипр), являющейся холдинговой компанией группы "Донецксталь"; оператора грузовых железнодорожных перевозок "Лемтранс" (Донецк) и агрохолдинга "Мрия" (Тернопольская область)

    При этом рейтинги компании Ferrexpo plс (Великобритания), контролирующей Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (Комсомольск, Полтавская область) и одного из крупнейших отечественных производителей масложировой продукции промышленной группы "Креатив" (Кировоград) понижены в инвалюте с В- до ССС, а долгосрочный рейтинг в национальной валюте "Креатива" подтвержден на уровне В-.

    В то же время долгосрочные рейтинги Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" в инвалюте и национальной валюте подтверждены на уровне ССС.

    В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности, а рейтинги группы ССС означают, что дефолт эмитента, которому они присвоены, представляется реальной возможностью, а способность выполнять финансовые обязательства зависит от деловой или экономической конъюнктуры.

    В первой декаде февраля Fitch понизил долгосрочный рейтинг Украины в инвалюте с В- до ССС.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.