• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина хочет продавать танк Т-64 третьим странам
    Опубликовано: 2014-02-12 08:00:00

    Украина обеспечит модернизацию и поставку 50 ед. основных боевых танков (ОБТ) Т-64 по заказу зарубежного заказчика одной из третьих стран.

    Как сообщили в пресс-службе государственного концерна "Укроборонпром", контракт на капитальный ремонт и поставку ОБТ Т-64БВ-1 заключило входящее в состав госконцерна госпредприятие "Укроборонсервис".

    Подробности документа и имя заказчика в концерне не озвучивают.

    Исполнителем контракта выступит госпредприятие "Харьковский бронетанковый завод".

    "Подписание данного контракта рассматривается серьезным шагом "Укроборонпрома" по продвижению данного вида бронетехники на мировые рынки вооружений. Т-64 считается танком стратегического "прорыва": до настоящего времени танк на зарубежные рынки вооружений не поставлялся", — цитирует пресс-служба директора дивизиона бронетанковой, автомобильной, инженерной и специальной техники "Укроборонпрома" Вадима Федосова.

    Как отметил менеджер госконцерна, по ряду технико-тактических характеристик — огневая мощь, защищенность, проходимость — Т-64 превосходит известный на мировом рынке Т-72, а с элементами модернизации — в версии Т-64БМ "Булат" — соответственно Т-90. Вместе с тем по критерию "цена-качество" модернизированный Т-64 опережает также зарубежные аналоги, добавил В.Федосов.

    Как подчеркнул директор дивизиона, заключение контракта обеспечено в рамках реализации планов "Укроборонпрома" по расширению присутствия украинской бронетехники на зарубежных рынках вооружения. В месте с тем его реализация позволит увеличить объемы производства "Харьковского бронетанкового завода" до 100 млн грн. Это создаст новые возможности для предприятия в текущем году, добавил В.Федосов.

    По данным агентства "Интерфакс-Украина" в оборонном секторе, модернизация и поставка Украиной 50 ОБТ данной партии Т-64 будет обеспечена в интересах заказчика одной из стран Африканского континента.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.