• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему авторынок Украины вырос в январе
    Опубликовано: 2014-02-12 00:01:00

    В январе зафиксирован рост числа авторынка Украины на 4,3% до 10,95 тыс. машин. Генеральный директор "Еврокар" Марина Яковлева заявила, что если не учитывать поставки 500 гибридных Toyota Prius для МВД, можно сказать, что реальная картина рынка в январе показывает не рост, а сокращение на 1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Напомним, что сделка по поставкам МВД Украины гибридных Toyota Prius происходит в рамках продажи Украиной квот на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола.

    В целом же, утверждает Яковлева, продажи января были поддержаны новогодними акциями и стремлением покупателей сохранить свои сбережения в связи с резким падением курса гривни.

    В то же время в "Тойота Украина" утверждают, если из общих регистраций отнять 500 автомобилей Prius, которые являются нерегулярным спросом, получится, что по сравнению с январем 2013 года роста рынка нет.

    "Хотя акционные предложения в январе, безусловно, стимулировали спрос на автомобили, так как выгоды для покупателя были действительно ощутимыми. Несомненно и то, что та категория людей, которая накапливала деньги в национальной валюте, постаралась сохранить свои сбережения, покупая автомобиль", — говорят в "Тойота Украина".

    Повышение авторынка корпорации "УкрАвто" лишь частично связывает с новогодними акциями и скидками, которые зачастую предлагают дилеры в конце осени-начале зимы для частичного освобождения складов для авто нового модельного года. "В большей мере на авторынок повлияло желание людей сохранить свои сбережения в связи с падением курса гривни. Кроме того, январь прошлого года был рекордно слабым по продажам — от него нетрудно расти", — говорят в "УкрАвто".

    Напомним, что по данным AUTO-Consulting, в январе 2013 года было продано 10,5 тыс. машин.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.