• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Транзит газа через Украину в Европу вырос на 5%
    Опубликовано: 2014-02-10 20:00:00

    В январе 2014 года через территорию Украины в страны Западной Европы транспортировано 7,4 млрд куб.м, что на 380 млн куб.м или на 5,3% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Укртрансгаза.

    По оперативным данным Центрального диспетчерского департамента ПАО Укртрансгаз, объемы товарного газа и импорта для Украины из Российской Федерации остаются на уровне показателей января 2013 года и составляют 14,1 млрд куб.м и 2,5 млрд куб.м соответственно.

    В январе импорт природного газа из стран Западной Европы в Украину не осуществлялся. Транспортировка природного газа для потребителей Украины в январе 2014 составила 6,6 млрд куб.м, что на 5% меньше аналогичного периода прошлого года.

    ПАО Укртрансгаз — ведущая компания по транспортировке и хранению природного газа на территории Украины, 100% акций которой принадлежит государству. Объем транспортировки газа в 2012 году составил 132,4 млрд куб.м. Общая протяженность газопроводов, которые эксплуатирует предприятие, составляет 38,6 тыс.км.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.