• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В НКРЭ придумали, как сэкономить деньги гидроэлектростанциям
    Опубликовано: 2014-02-07 16:00:00

    Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики (НКРЭ), разрешила ПАО "Укргидроэнерго" при дефиците электроэнергии для собственных нужд на какой-либо ГЭС использовать энергию, производимую другой станцией компании, а не закупать ее на рынке.

    Соответствующее решение регулятор принял на заседании в четверг.

    Таким образом, "Укргидроэнерго" сможет экономить средства, поскольку цена производимой ГЭС электроэнергии значительно ниже оптовой рыночной стоимости электроэнергии.

    Решение НКРЭ действует с 1 марта и не распространяется на Днестровскую ГАЭС. Вопрос закупки электроэнергии Киевской ГАЭС будет урегулирован позже.

    "Укргидроэнерго" эксплуатирует все крупные гидроэлектростанции, расположенные на украинских участках Днепра и Днестра. Суммарная установленная электрическая мощность гидроэлектростанций генкомпании составляет 5007,6 (фактическая — 5036 МВт). 100% акций компании владеет государство в лице министерства энергетики и угольной промышленности.

    Чистая прибыль ПАО "Укргидроэнерго" в январе-июне 2013 года составила по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) 769,568 млн грн ($96,28 млн по курсу НБУ). Чистый доход "Укргидроэнерго" от реализации продукции за отчетный период составил 1 млрд 509,335 млн грн, а валовая прибыль — 836,615 млн грн.

    delo.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.