• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские города получат 4 млн евро на энергоэффективность
    Опубликовано: 2014-02-07 14:00:00

    Немецкое бюро международного сотрудничества (GIZ) предоставит пяти консорциумам украинских городов техническую помощь в размере 4 млн евро для реализации проекта "Энергоэффективность в общинах", сообщил исполняющий обязанности вице-премьер министра Александр Вилкул в ходе торжественного подписания соответствующего меморандума в Киеве в четверг.

    "Проект энергоэффективности в общинах, который сегодня будут подписывать города-участники, это продолжение нашего сотрудничества (с GIZ — в сфере энергоэффетивности)", — сказал Вилкул.

    При этом он подчеркнул, что ранее в Украине при участии GIZ начата реализация порядка трех проектов в ряде городов Украины.

    Со своей стороны посол Германии в Украине Кристоф Вайль отметил, что подписание меморандума является также очень важным шагом в дальнейшем экономическом сотрудничестве двух стран и внедрении энергоэффективных проектов в городах Украины.

    "Почему как раз энергоэффективность является такой важной темой, а именно независимой от текущей цены на российский газ, тем более что неизвестно, сколько он будет поставляться по такой цене", — сказал Вайль.

    Как пояснила директор проекта "Энергоэффективность в общинах" Кристиана Хагенедер в рамках реализации проекта, города-участники обязуются внедрять в своих зданиях энергосберегающие технологии, развивать энергоэффектинвый менеджмент на предприятиях, а также проводить другие энергосберегающие мероприятия.

    Меморандум о сотрудничестве в рамках реализации проекта подписан между GIZ и представителями Черновицкого, Житомирского и Луганского горсоветов, а также Днепропетровского областного совета и Полтавской облгосадминистрации.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.