• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Богдан» будет производить троллейбусы для России
    Опубликовано: 2014-02-05 08:00:00

    В декабре прошлого года корпорация "Богдан" сертифицировала в России низкопольный 12-метровый троллейбус, собранный на мощностях российской компании "ТрансМашГрупп", заявил вице-президент корпорации Владимир Гунчик. Председатель совета директоров "ТрансМашГрупп" Денис Григорьев уточнил, что между сторонами уже подписан контракт о производственной кооперации. "Мы давно искали российского партнера, поскольку без местного производства невозможно участвовать в тендерах, которые финансируются из госбюджета. Такая кооперация даст нам возможность продавать то, на чем мы хорошо специализируемся, — кузова для муниципального транспорта", — сказал он.

    Как сообщает "КоммерсантЪ-Украина", согласно планам компаний, "Богдан" в течение года поставит в Россию 100 кузовов троллейбусов модели T701. По словам Григорьева, в феврале предприятие подпишет договор на поставку первой партии из 50 кузовов. "ТрансМашГрупп" будет проводить окончательную сборку с привлечением местных партнеров: "Русэлпром" поставит электродвигатель, а "Черго" — привод. Стоимость троллейбуса составит около $200 тыс.

    Напомним, в России действует федеральная государственная программа софинансирования мероприятий субъектов РФ по закупке современного пассажирского транспорта отечественного производства. Речь идет, в частности, о закупках автобусов, работающих на газомоторном топливе, а также троллейбусов и трамваев. Действие этой программы в 2012 году распространялось на 35 городов, которые получили субсидии в размере 3,4 млрд руб. ($96,6 млн) на 327 троллейбусов и 177 трамваев. Сейчас в российском правительстве рассматривается вопрос запуска этой программы на 2014-2016 годы, ежегодно предусматривающей государственные субсидии в размере 3,5 млрд руб. (свыше $99 млн).

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.