• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Назначен генеральный директор «Металлургпрома»
    Опубликовано: 2014-02-04 19:00:00

    Совет директоров объединения "Металлургпром" (Днепропетровск) утвердил генеральным директором Александра Зражевского, который до этого исполнял эти обязанности, а ранее занимал должность первого заместителя гендиректора. Как сообщается на сайте "Металлургпрома", заседание совета директоров объединения состоялось 28 января.

    Как пояснили в объединении, на этом заседании присутствовали представители различных металлургических предприятий, в частности, гендиректор Алчевского меткомбината, представители топ-менеджмента группы "Донецксталь". Группа "Метинвест" подтвердила свою позицию по кандидатуре факсом. Помимо того, по информации представителя объединения, должность первого заместителя гендиректора в настоящее время остается вакантной.

    "Совет признал работу исполнительного аппарата объединения в 2013 году эффективной, отвечающей интересам предприятий, входящих в его состав, и утвердил основные направления работы "Металлургпрома" по решению проблемных вопросов отрасли в 2014 году", — говорится в информации объединения.

    Как сообщалось, бывший гендиректор "Металлургпрома" Василий Харахулах летом прошлого года подал заявление об увольнении с должности по состоянию здоровья.

    "Металлургпром" создан в 1995 году в соответствии с указом президента Украины от 19 августа 1994 года по инициативе Министерства промышленности и руководителей предприятий ГМК. Учредителями объединения стали все металлургические и ферросплавные предприятия отрасли, проектные и научно-исследовательские институты черной металлургии. В объединение входят 40 предприятий, организаций и институтов. Основная цель создания объединения — обеспечение координационной деятельности предприятий отрасли.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.