• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Энергию» не реконструируют за средства от Киотского протокола
    Опубликовано: 2014-02-04 08:00:00

    Министерство экологии и природных ресурсов Украины отказалось от реконструкции мусоросжигательного завода "Энергия" (Киев, эксплуатируется ПАО "Киевэнерго") за счет средств, вырученных от продажи Японии единиц сокращения выбросов, сообщил профильный министр Олег Проскуряков на пресс-конференции в Киеве во вторник.

    "Завод "Энергия" за эти средства делаться не будет … Там (в проекте реконструкции "Энергии") нет сокращения выбросов СО2, что является необходимым условием для финансирования за счет "киотских" средств", — сказал он.

    Проскуряков добавил, что Киевская госгорадминистрация и "Киевэнерго" ведут переговоры с несколькими компаниями о вложении средств в реконструкцию "Энергии".

    Как сообщалось, в 2012 году заместитель министра экологии и природных ресурсов Дмитрий Мормуль заявил, что Япония согласовала реконструкцию завода "Энергия" за счет средств, вырученных от продажи этой стране единиц сокращения выбросов.

    В рамках реконструкции киевского мусоросжигательного завода "Энергия" планируется довести его мощность до 350 тыс. тонн отходов в год, установить генерирующее оборудование и системы фильтрации выбросов.

    Завод "Энергия" принадлежит Киеву, однако эксплуатируется ПАО "Киевэнерго".

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.