• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Британии готовятся испытать грузовик с двигателем на жидком азоте
    Опубликовано: 2014-02-02 15:00:00

    В начале лета британская компания Dearman Engine Company собирается выпустить грузовой автомобиль Dearman, двигатель которого будет работать на жидком азоте. Об этом сообщает ресурс hi-news.

    Разработчики предлагают устанавливать такие двигатели, в первую очередь на грузовики, оборудованные холодильными камерами, которые используют жидкий азот для охлаждения своих камер.

    Как сообщает производитель, если все проверки и испытания пройдут успешно, то уже через два года будет начато массовое производство подобных двигателей.

    По оценкам экспертов, использование двигателей на жидком азоте, уже к 2025 году сократит потребление дизельного топлива на 1,3 миллиарда тонн, а также уменьшит выбросы углекислого газа в атмосферу более чем на миллион тонн.

    К тому же использование двигателей на жидком азоте позволит промышленным предприятиям, у которых побочным продуктом является жидкий азот не выбрасывать его в атмосферу, а применять в качестве топлива для новых двигателей.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.