• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Lenovo презентовала «хромобук-трансформер»
    Опубликовано: 2014-02-03 09:00:00

    Компания Lenovo представила компьютер ThinkPad Yoga 11e Chromebook, передает Liliputing. Это первое устройство "трансформер" на базе Chrome OS.

    ThinkPad Yoga состоит из двух элементов — "крышки" с экраном и блока с клавиатурой, причем крышку можно поворачивать на 360 градусов, устанавливая ее под любым углом к клавиатуре.

    Это особенность позволяет складывать ноутбук пополам и превращать его в планшет. Устройство оснащено сенсорным экраном с диагональю 11,6 дюйма.

    Разработчики не раскрыли технические характеристики устройство, только сообщили, что гаджет оснащен процессором Intel на архитектуре x86. Chrome OS может использоваться и на устройствах с процессорами ARM.

    Напомним, кроме "трансформера" на Chrome OS, Lenovo представила аналогичный компьютер на базе Windows. Линейку устройств Yoga Lenovo развивает с 2012 года; в нее входят компьютеры на Windows и Android.

    Chrome OS является "браузерной" операционной системой. Ее основной элемент — браузер Chrome; в нем пользователи выполняют большинство задач. Помимо веб-обозревателя, в ОС есть медиаплеер и проводник.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.