• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович подписал закон об освобождении от НДС импорта газа
    Опубликовано: 2014-01-31 22:00:00

    Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №736-VII "О внесении изменения в статью 197 Налогового кодекса Украины об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа". Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

    Закон дополняет статью 197 Налогового кодекса Украины пунктом 197.22, согласно которому освобождаются от налогообложения НДС операции по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа.

    "Освобождаются от налогообложения операции по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа по коду УКТ ВЭД 2711 21 00 00", - говорится в законе.

    "Реализация законопроекта позволит обеспечить необходимые условия для осуществления своевременных расчетов как с поставщиками импортированного природного газа, так и с государственным бюджетом, а также для бесперебойного обеспечения предприятий теплоэнергетики, населения и бюджетных организаций природным газом без отвлечения оборотных средств, необходимых, в том числе, для создания запасов природного газа в ПХГ на отопительный период и обеспечения устойчивой работы предприятий топливно-энергетического комплекса в этот период", - считают авторы документа.

    Напомним, этот закон народные депутаты Украины приняли 28 января 2014 г. в пакете из четырех законопроектов, которые были предложены на замену некоторым отмененным законам от 16 января 2014 г. За данный пакет законов проголосовало 257 народных депутатов.

    Спикер Верховной Рады Владимир Рыбак подписал данный закон 30 января.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.