• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Креатив» наращивает переработку сои
    Опубликовано: 2014-01-31 17:00:00

    Группа "Креатив", один из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине, в 2014/2015 маркетинговом году (МГ, сентябрь-август) планирует увеличить мощности по переработке сои на 11% — до 300 тыс. тонн.

    "Главной задачей группы "Креатив" в соевом направлении на 2014-2015 МГ является увеличение производственных мощностей до 300 тыс. тонн в год", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании.

    На сегодняшний день на заводе по переработке сои ("Протеин Продакшн"), входящем в состав группы, работают две производственные линии. В 2009 году была запущена первая линия мощностью 88 тыс. тонн в год, в 2013-м — вторая, что позволило увеличить мощности по переработке соевых бобов до 270 тыс. тонн в год. В 2013 году компания ввела в эксплуатацию сушилку, возможности которой позволяют принимать до 2 тыс. тонн сырья в сутки.

    По данным компании, в 2014 году планируется реконструкция первой линии, что позволит перерабатывать до 300 тыс. тонн сои в год.

    По итогам 2012/2013 МГ группа "Креатив" произвела 61,59 тыс. тонн соевого шрота и 17,46 тыс. тонн соевого масла.

    Группа "Креатив" является одним из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине. Специализируется на производстве рафинированного растительного масла, модифицированных жиров, твердых и мягких маргаринов, майонезов и другой продукции. Помимо этого, занимается производством и продажей биотопливных пеллет, животноводством, выращиванием зерновых и технических сельскохозяйственных культур.

    В состав группы входят три завода по переработке подсолнечника общей мощностью около 1,1 млн тонн семян в год, а также четыре завода по производству модифицированных жиров и маргаринов с общим годовым объемом производства более 200 тыс. тонн готовой продукции (Кировоградская обл.) В ее составе также завод по переработке сои мощностью 270 тыс. тонн в год.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.