• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ирландцы приобрели крупного украинского дистрибьютора семян
    Опубликовано: 2014-01-31 15:00:00

    Ирландская агрогруппа Origin Enterprises завершила сделку по приобретению контрольного пакета "Агроскоп Украина" (Киев), выполнив все необходимые условия соглашения, отмечено в сообщении Origin в четверг.

    В конце октября 2013 года агрогруппа достигла условного соглашения о приобретении 60% в "Агроскоп Украина" с правом покупки в будущем всего бизнеса. Сумма сделки оценивалась в $17,54 млн.

    Антимонопольный комитет Украины в декабре одобрил данную сделку.

    ООО "Агроскоп Украина", основанное в 2002 году, является импортером и дистрибьютором семян сельскохозяйственных культур, средств защиты растений, оказывает консультационные услуги в сфере агрономии. Компания имеет разветвленную сеть региональных представительств, штат сотрудников — 150 человек, в том числе 45 агрономов и специалистов по продуктам.

    "Агроскоп Украина" завершила 2012 год с чистой прибылью 14,23 млн грн, что на 36,2% больше по сравнению с 2011 годом. Выручка компании в прошлом году увеличилась почти на 67% — до 802,95 млн грн.

    Origin Enterprises специализируется на консалтинге в аграрном секторе, занимает лидирующие позиции в сфере агрономических услуг и поставок средств подкормки растений в Ирландии, Великобритании и Польше. Акции компании котируются альтернативных площадках Ирландской (ISE) и Лондонской (LSE) фондовых бирж (ESM и AIM). Origin Enterprises также выступает соинвестором компаний-производителей пищевой продукции.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.