• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Станочное оборудование для производственных процессов
    Опубликовано: 2014-01-30 13:09:04

    Ежедневно самым разным отраслям требуется высокопрофессиональное оборудование для проведения тех или иных работ или производственных операций. Такое оборудование должно обладать высокой износоустойчивостью, работоспособностью, производительностью и быть простым в эксплуатации, а также максимально автоматизированным.

    Практически во всех процессах производства обязательно задействовано станочное оборудование. Это понятие подразумевает большой комплекс оборудования, которое предназначается, в первую очередь, для операций по обработке металла, а также для работы с другими материалами. Станочное оборудование — это токарные, фрезерные станки, трубонарезные, шлифовальные, отрезные, сверлильные станки и многие другие виды станков.

    Станочное оборудование насчитывает как минимум 140 видов различного оборудования широкого спектра проводимых операций. Качественное оборудование позволяет существенно улучшить эффективность производства и оптимизировать каждый его этап, а на выходе получить изделия высокого качества.

    Особенности передней бабки

    Составной частью токарного станка является передняя бабка. Эта деталь служит для того, чтобы обрабатываемая деталь надежно закреплялась и передает ей вращение. Самая главная деталь передней бабки — шпиндель, представляющий собой пустотелый стальной вал. Кроме этого передняя бабка содержит зубчатые колеса, муфты и валы. С их помощью вращательные движения преобразуются в движение шпинделя.

    На фронтальной поверхности передней бабки содержатся рычаги переключения скорости подачи режущих инструментов и скорости вращения шпинделя. Главное требование к корпусу бабки передней — высокая прочность, она должна регулировать центр к центру другой детали — задней бабки.

    Приводные барабаны ленточных конвейеров и их предназначение

    В ленточных конвейерах используются различные виды барабанов. Приводные барабаны ленточных конвейеров предназначены для того, чтобы передавать тяговое усилие на ленту конвейера и затем приводить ее в движение. Как правило, их устанавливают в конце и начале конвейера.

    Приводные барабаны ленточных конвейеров в целях обеспечения безопасности производства обычно облицовывают футеровкой, либо оснащают дополнительно прижимными механизмами. В связи с этим выпускаются данные барабаны двух видов: в футерованном исполнении и гладком. Прорезиненные барабаны лучше сцепляются с конвейерной лентой. Сегодня можно купить, как типовые готовые приводные барабаны ленточных конвейеров, так и заказать их изготовление по своим собственным чертежам.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.