• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина рассчитывает на реверс газа из Словакии до 15 млрд куб. м в год
    Опубликовано: 2014-01-28 13:00:53

    Украина рассчитывает на реверс газа из Словакии до 15 млрд куб. м в год. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

    - При условии получения согласия словацкой стороны на осуществление реверсных поставок газа, Украина без дополнительных инвестиций способна получать газ в направлении Запад - Восток в объеме до 15 млрд куб. м, - говорится в сообщении.

    Согласно информации Минэнергоугля, в течение 2012 г. импорт природного газа из стран ЕС не осуществлялся, в 2013 г. составил 2 млрд 190 млн куб. м.

    - Следует отметить, что относительно небольшой объем импорта природного газа из стран ЕС обусловлен тем, что цена импорта этого топлива из стран ЕС в основном не отличалась от конкурирующей цены, которая существовала при импорте природного газа в соответствии с контрактом с ОАО Газпром в 2013 г., - говорится в сообщении Минэнергоугля.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.