• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • InBev покупает южнокорейского производителя пива
    Опубликовано: 2014-01-21 15:00:00

    Бельгийская пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev выкупает у инвестфондов KKR и Affinity Equity Partners южнокорейского производителя пива Oriental Brewery (OB) за $5,8 млрд. Закрытие сделки ожидается в первом полугодии 2014 года после одобрения со стороны южнокорейских регуляторов.

    "OB укрепит наши позиции в быстроразвивающемся азиатско-тихоокеанском регионе", - заявил гендиректор бельгийской компании Карлос Брито (Carlos Brito). Как отмечает InBev, рынок пива в Южной Корее вырастет более чем на 13% в период с 2012 по 2022 годы. OB является крупнейшей пивоваренной компанией в стране.

    До 2009 года Oriental Brewery уже находилась в собственности InBev - до тех пор, пока бельгийская компания не продала ее фондам KKR и Affinity Equity за $1,8 млрд.

    Anheuser-Busch InBev N. V.- крупнейшая пивоваренная компания в мире, занимающая 25% глобального рынка. Компания была образована 18 ноября 2008 года путем слияния компаний Anheuser-Busch (США) и бельгийско-бразильской InBev, которые на момент объединения занимали соответственно третье и первое место в мире по объемам производства. Штаб-квартира находится в городе Левен, Бельгия.

    Kohlberg Kravis Roberts & Co (KKR) - один из крупнейших инвестфондов мира, создан в 1976 году. Под его управлением находятся активы на общую сумму $78,3 млрд. (по состоянию на 31 марта 2013 года).

    biz.liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.