• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • JKX запустила новую газовую скважину в Полтавской области
    Опубликовано: 2014-01-21 09:00:00

    Британская нефтегазовая компания с активами в Украине JKX Oil&Gas с 15 января запустила в работу первую скважину на Елизаветовском месторождении, расположенном в 35 км к юго-востоку от Полтавы. Об этом говорится в сообщении компании на сайте Лондонской фондовой бирже.

    Согласно сообщению, компания добилась стабилизации суточной добычи газа на уровне около 200 тыс. куб. м (7,2 млн. куб футов) и конденсата на уровне 0,5 куб. м в сутки (3 барреля).

    "Запуск Елизаветовского месторождения был достигнут в срок и в рамках бюджета, а также отражает силу и глубину инженерного и управленческого потенциала нашей украинской дочерней компании Полтавская газонефтяная компания", - говорится в сообщении компании со ссылкой на слова исполнительного директора JKX Пола Дэвиса.

    Напомним, JKX Oil&Gas в третьем квартале 2013 года увеличила суточную добычу природного газа по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в 1,83 раза - до 1,9 млн куб. м.

    В конце августа 2013 года JKX Oil&Gas успешно завершила последний этап многоступенчатого гидроразрыва пласта (ГРП) на скважине R-103 (Руденковское месторождение, Полтавская обл.).

    Компания JKX Oil&Gas plc занимается разведкой, добычей нефти и газа в Украине (основной бизнес), Грузии, Венгрии, Болгарии, Словакии, США и России. JKX Oil&Gas входит в листинг Лондонской фондовой биржи.

    В Украине JKX Oil&Gas через созданную в 1994 году Poltava Petroleum Company (СП Полтавская газонефтяная компания) разрабатывает Ново-Николаевское месторождение в Полтавской области общей площадью 271 кв. км, а также имеет разрешения на разведку Заплавского, Елизаветовского и Червоноярского-Восточного месторождений общей площадью 171,2 кв. км.

    biz.liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.