• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Интерпайп Сталь» намерена выйти на годовой уровень выплавки в 1,5 млн тонн
    Опубликовано: 2014-01-21 12:00:00

    Электрометаллургический комплекс "Интерпайп Сталь" намерен в перспективе нарастить выплавку стали до 1,5 млн тонн в год, в то время как по итогам 2013 года этот показатель составил немногим более 1 млн тонн. Как сообщается в пресс-релизе компании от 17 января, два года назад здесь состоялась первая плавка.

    "В день двухлетия завод ставит перед собой новые цели — достичь лучших мировых показателей эффективности: производительности, эквивалентной годовому производству 1,5 млн. тонн стали, а также стоимости передела менее $100 на тонну заготовки", — отмечено в пресс-релизе трубно-колесной компании (ТКК) "Интерпайп", в состав которой входит электросталеплавильный комплекс.

    В сообщении напоминается, что за прошедшие два года комплекс вышел на проектные показатели производства в месячном измерении. Мощности завода позволили обеспечить собственное трубно-колесное производство компании стальной заготовкой и начать ее поставки внешним потребителям.

    "За два года мы проделали большую работу. После запуска "Интерпайп Стали" перед всеми сотрудниками завода стоял вызов — необходимо было научиться управлять современным оборудованием, освоить технологические процессы. Мы успешно справились с этой задачей — завод выходит на проектные показатели работы. Наша новая цель — эффективность", — сказал директор завода Геннадий Есаулов, которого цитирует пресс-служба.

    Проектная мощность комплекса в годовом измерении — 1,32 млн тонн стальной заготовки.

    Как сообщалось, "Интерпайп Сталь" в 2013 году выплавила 1,028 млн тонн металла. Поскольку комплекс был введен в эксплуатацию в январе 2012 года и работал не на проектной мощности, то сравнивать показатели за 2012-й и 2013 годы некорректно. "Интерпайп Сталь" к середине января-2013 произвела 500 тыс. тонн стали с момента первой плавки 17 января 2012 года.

    В середине октября-2013 "Интерпайп Сталь" после выхода на проектную мощность и удовлетворения запросов предприятий группы объявила о начале продаж стальной заготовки внешним потребителям. В частности, были отгружены пробные партии заготовки колесной марки стали ER7 ведущим производителем железнодорожной продукции из Испании, Чехии и Германии, а также заготовка осевых марок стали EA1N и ОС украинскому производителю железнодорожных осей.

    Собственником ТКК "Интерпайп", в состав которой входит электросталеплавильный комплекс в Днепропетровске, являются украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.