• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Парламент увеличил на 100 млн грн расходы на науку
    Опубликовано: 2014-01-20 08:02:00

    Верховная Рада Украины (ВР) увеличила на 100 млн грн расходы на развитие фундаментальных научных исследований и государственных целевых программ, научной инфраструктуры, подготовку научных кадров и обеспечение деятельности научных библиотек. Это следует из заключения комитета ВР по вопросам бюджета по законопроекту № 3000 "О государственном бюджете Украины на 2014 г.", текст которого есть в распоряжении РБК-Украина.

    "Увеличить расходы развития на "Фундаментальные исследования, прикладные научные и научно-технические разработки, выполнение работ по государственным целевым программам и государственному заказу, подготовка научных кадров, финансовая поддержка развития научной инфраструктуры и научных объектов, которые составляют национальное достояние, обеспечение деятельности научных библиотек" на 100 млн грн", идет речь в документе.

    Напомним, народные депутаты Украины 16 января приняли без обсуждения законопроект № З000 "О государственном бюджете Украины на 2014 г.". За соответствующее решение проголосовали 249 народных депутатов. Президент Украины Виктор Янукович подписал его вчера, 17 января.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.