• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Программа сотрудничества Украины со странами Таможенного союза направлена на наращивание объема взаимных инвестиций
    Опубликовано: 2014-01-15 20:00:00

    Правительство Украины планирует наращивать оборот двусторонней торговли   и объемы взаимных инвестиций с Российской Федерацией, Республиками   Беларусь и Казахстан.

    Этому будет способствовать Программа   сотрудничества Украины с государствами - членами Таможенного союза,   которую принял Кабинет Министров на заседании 15 января.

    Срок реализации   Программы рассчитан на период до 2020 года.   «Результаты, которые мы ожидаем от реализации Программы – это, прежде   всего, повышение оборота двусторонней торговли в среднем не менее, чем   на 10-15%, увеличение доли торговли несырьевыми товарами и услугами,   наращивание объема взаимных инвестиций в среднем не менее, чем на 15% и   дальнейший рост выпуска продукции предприятиями с взаимными   инвестициями», - отметил Министр экономического развития и торговли   Украины Игорь Прасолов, комментируя принятое Правительством решение. 

    Как пояснил руководитель Министерства, цель Программы – углубление   экономической интеграции для достижения высоких темпов экономического   роста, повышение конкурентоспособности, улучшение инвестиционного   климата и повышение инвестиционной привлекательности, уровня и качества   жизни населения, его социальной защищенности с учетом объективных   интересов Украины и государств - членов Таможенного союза. 

    «Программа предусматривает сотрудничество Украины со странами - членами   Таможенного союза по таким направлениям, как торгово-экономические   отношения, топливно-энергетический комплекс, транспорт, агропромышленный   комплекс, космическая сфера, техническое регулирование, развитие   инноваций и научных исследований, пограничное и межрегиональное   сотрудничество», - сказал Игорь Прасолов. 

    Министр добавил, что неотъемлемой частью Программы является план   мероприятий реализации, в котором по всем направлениям сотрудничества   определены ответственные центральные органы исполнительной власти и   установлены точные сроки выполнения этих мероприятий.   Постановление Кабинета Министров «Об утверждении Программы   сотрудничества Украины с государствами - членами Таможенного союза   Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации на   период до 2020 года» было подготовлено на исполнение Национального плана   действий по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы   «Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное   государство».

    ru.golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.