• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» будет согласовывать платежи с Минэнерго
    Опубликовано: 2014-01-13 23:00:00

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обязало Национальною акционерную компанию (НАК) "Нафтогаз Украины" предварительно согласовывать с ним все платежи на сумму (разовую) 8 млн грн и выше.

    Соответствующее решение закреплено приказом №936 от 12 декабря 2013 года, обнародованном на сайте Минэнергоугля.

    Согласно документу, "Нафтогаз" обязан ежемесячно предоставлять Минэнергоугля план-график своих платежей, а также платежей своих дочерних предприятий на следующий период. Кроме того, НАК должна ежедневно отчитываться перед министерством по факту движения ее средств.

    Как отмечается в приказе, "Нафтогаз" должен в обязательном порядке согласовывать с Минэнергоугля привлечение любых кредитов, предоставление гарантий третьим сторонам. Все средства НАК должны расходоваться исключительно по направлениям, предусмотренным в финплане "Нафтогаза".

    Приказ №936 издан по предварительным итогам проверки деятельности "Нафтогаза Украины" ревизионной комиссией компании. Персональная ответственность за выполнение приказа возложена на главу НАК Евгения Бакулина. Вопрос остается на контроле министра энергетики Эдуарда Ставицкого.

    "Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.