• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «АвтоКрАЗ» увеличил выпуск грузовиков на 15%
    Опубликовано: 2014-01-10 00:01:00

    ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в 2013 году выпустил 930 автомобилей, что на 15,1% превысило аналогичный показатель 2012 года, сообщила пресс-служба компании.

    "Этого удалось достичь благодаря предпринятым руководством компании мерам, в числе которых выведение на рынок новых моделей и модификаций автомобилей, повышение их потребительских качеств, формирование льготных условий продаж, оптимизация цен и выход на новые рынки сбыта", — отмечается в пресс-релизе компании в среду.

    При этом "АвтоКрАЗ" во втором полугодии минувшего года увеличил производство автомобилей вдвое по сравнению с первым полугодием, выпустив 602 грузовика.

    В общем объеме изготовленных за год автомобилей доля шасси составила 46%, бортовых — 31%, тягачей — 20%, остальные — самосвалы и спецтехника

    "Учитывая экспортную ориентированность ПАО "АвтоКрАЗ", его работа в основном была сконцентрирована на выполнении внешнеэкономических контрактов", — подчеркивается в сообщении.

    В пресс-релизе также отмечается, что в 2013 году автозавод также увеличил выпуск различной продукции, поставляемой по кооперации. В частности, производство литья возросло на 28% — до 53,5 млн грн, запчастей и прочей продукции — на 37%, до 47,1 млн грн.

    Помимо этого, "АвтоКрАЗ" выполнил большой объем опытно-конструкторских работ по разработке новых и модернизации серийно выпускаемых автомобилей, завершил работы по сертификации нового семейства автомобилей КрАЗ с компоновкой "кабина над двигателем" и интегральным пластиковым капотом, начал серийное производство автомобилей с капотом интегрального типа.

    Еще одним успешным результатом работы компании в прошлом году стало создание, изготовление и эксплуатационные испытания перспективных автомобилей нового поколения — зерновозного автопоезда КрАЗ-6511С4 класса Евро-4 с повышенным до 75 кубов объемом груза и низким расходом топлива, и автомобиля-шасси КрАЗ-5401К2 с газовым двигателем Daimler (Евро-5) под установку различных коммунальных надстроек.

    "В 2014 году автозавод нацелен на наращивание темпов производства, освоение новых моделей, улучшение качества и повышение потребительских свойств выпускаемых автомобилей", — отмечается в пресс-релизе без указания подробностей.

    "АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Автомобили холдинга также эксплуатируются более чем в 60 странах мира. Около 80% произведенной продукции экспортируется.

    "АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит", подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.