• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глава Ford отказался возглавить Microsoft
    Опубликовано: 2014-01-09 08:00:00

    Он рассматривался в качестве одного из основных кандидатов на пост нового CEO разработчика программного обеспечения после того как действующий руководитель Microsoft Стив Балмер в августе прошлого года заявил о намерении уйти в отставку в течение 12 месяцев, пишет The Wall Street Journal.

    Таким образом, Мулалли поставил точку в длительных спекуляциях вокруг его кандидатуры, однако еще больше усилил интригу в отношении того, кто же станет следующим главой Microsoft. После более чем четырех месяцев поисков CEO, софтверный гигант так и не определился с именем третьего руководителя за 38-летнюю историю компании.

    Первоначально Microsoft планировала завершить процесс подбора кандидата до конца 2013 года, однако в середине декабря директор компании Джон Томпсон, который возглавляет комитет по поиску CEO, сказал, что это произойдет уже в начале 2014 года.

    Среди других претендентов называются экс-глава Nokia Corp. Стивен Элоп, президент Oracle Corp. Марк Хард, главный исполнительный директор Pivotal Software Inc. Пол Мориц, а также топ-менеджеры самой Microsoft Сатья Надела и Тони Бейтс.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.