• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • DreamWorks работает над созданием планшета
    Опубликовано: 2014-01-08 13:00:00

    Компания Стивена Спилберга DreamWorks намерена выпустить планшет под названием DreamTab, который будет создан специально для детей. Устройство будет иметь диагональ экрана 8 дюймов, работать на операционной системе Android и будет оснащено стилусом, сообщает разработчик.

    В дальнейшем разработчики намерены создать 12-ти дюймовую модель.Для заставок DreamTab на студии нарисовали специальные сцены с участием популярных персонажей, например, пингвинов из мультфильма "Мадагаскар".

    Главная особенность "детского" планшета состоит в том, что на планшет будут загружены ряд фирменных программ. Большая часть приложений будет направлена на развитие тех или иных навыков у ребенка, а за визуальную основу, разумеется, взяты герои DreamWorks.

    Разработчики обещают регулярно обновлять программное обеспечение, чтобы быть конкурентоспособными на рынке.

    Стоит отметить, что как и в существующих планшетах Nabi, в DreamTab будет возможность включить так называемый "взрослый режим", в котором компьютер станет полноценным устройством на базе Android.

    В продажу, разработанные совместно с компьютерной компанией Fuhu, планшеты должны весной. Стоить DreamTab будет $300. Компания намерена презентовать гаджет на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, которая стартует 7 января.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.