• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple купила стартап SnappyLabs
    Опубликовано: 2014-01-08 08:00:00

    Apple купила стартап SnappyLabs, разработчика приложения SnappyCam для скоростной фотосъемки на смартфонах. О сделке сначала сообщил TechCrunch со ссылкой на информированные источники. Затем эту информацию The Wall Street Journal подтвердила представитель Apple. Она отметила, что сделки по покупке небольших технологических компаний Apple совершает время от времени и, как правило, не объясняет причин или планов, связанных с такими приобретениями.

    Приложение SnappyCam позволяет смартфонам делать 20-30 снимков высокого разрешения в секунду, что намного превышает скорость "родной" камеры iPhone. Оно продавалось в App Store за $1. TechCrunch отметил, что на информацию о сделке его навело исчезновение этого приложения из App Store и закрытие сайтов SnappyLabs. В компании-разработчике работал один человек — доктор наук в области электроинженерии университета Мельбурна Джон Папандриопулос, продажи приложения ему позволяли обойтись без привлечения инвестиций от венчурных фондов. Предполагается, что он перейдет работать в Apple. Сумма сделки не разглашается.

    TechCrunch отмечает, что сделка позволит Apple внедрить технологию SnappyCam в свои гаджеты, а возможность быстрой фотосъемки повысит конкурентоспособность смартфонов компании.

    В 2013 г. Apple купила 11 компаний, в числе которых разработчик картографических решений BroadMap, приложение для заметок Catch, шведский стартап AlgoTrim, который занимается оптимизацией медиаприложений для высокой производительности при минимальных требованиях к системе, сервис-агрегатор видеоконтента Matcha.TV, стартап Embark, ориентирующий пользователя в метро, производитель энергоэффективных чипов PassifSemiconductor.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.