• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Четвертый энергоблок Ровенской АЭС отключен от сети на ремонт
    Опубликовано: 2014-01-07 00:01:00

    Четвертый энергоблок Ровенской АЭС в пятницу отключен от сети на внеплановый ремонт из-за обнаруженного дефекта арматуры, пишет украинское агентство УНИАН со ссылкой на руководителя пресс-центра электростанции Викторию Леонову.

    «Третьего января в 2.50 энергоблок №4 Ровенской АЭС отключен от энергосети из-за дефекта арматуры сепаратора-пароперегревателя в соответствии с согласованной заявкой. Ориентировочная дата окончания ремонта — 7 января», — приводит слова Леоновой агентство.

    Накануне вечером четвертый энергоблок (ВВЭР-1000) Ровенской атомной электростанции был включен в сеть после проведения текущего ремонта, который длился с 31 декабря 2013 года в рамках балансовых ограничений.

    По состоянию на 8.00 утра 3 января в работе находятся два энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 1375 МВт. Энергоблок №1 (ВВЭР-440) находится в резерве.

    Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм, сообщила Леонова.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.