• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Больше всего «Нафтогазу» задолжала Донецкая область
    Опубликовано: 2014-01-05 18:00:00

    Долг всех категорий потребителей за потребленный в 2013 году газ перед НАК Нафтогаз Украины составляет 13,5 млрд грн. Об этом сообщили в компании.

    Общая задолженность всех категорий потребителей составляет более 27 млрд грн, из которых долг за потребленный в 2012 году газ составляет 6,3 млрд грн.

    Наибольшая задолженность у потребителей всех категорий в следующих областях: Донецкой — 4,3 млрд грн, Днепропетровской — 3,4 млрд грн и Харьковской — 3,2 млрд грн, а также в Киеве — более 3 млрд грн.

    Напомним, импорт Украиной природного газа в январе-октябре 2013 года составил 23,35 млрд куб.м, в том числе из Европы — 1,7 млрд куб.м.

    Напомним, Нафтогаз и Газпром подписали дополнения к контракту на куплю-продажу природного газа от 19 января 2009 года.

    Ранее сообщалось, что Газпром будет продавать газ в Украину по 268,5 долл. за 1000 кубометров — соответствующее дополнение к Контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа на 2009-2019 год было подписано 17 декабря в присутствии президентов Украины и РФ в Москве.

    В связи с этим Кабинет министров Украины рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики, по согласованию с Министерством экономического развития и торговли, установить с 1 января 2014 г. на I квартал предельный уровень цены на природный газ для промышленности — 3113 грн за 1 тыс. куб.м.

    Кроме того, в дальнейшем планируется пересматривать цену на газ ежеквартально.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.