• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Первая топливная компания будет поставлять «Укрзализныце» дизель в 2014 году
    Опубликовано: 2013-12-24 13:00:00

    Первая топливная компания (ПТК) стала одним из победителей тендера на поставку дизельного топлива "Укрзализныце" в 2014 году. Согласно опубликованной в "Вестнике государственных закупок" информации, общий объем закупки составит 400 тыс. тонн в течение 2014 года. Общий объем закупки дизтоплива был разбит на 4 лота по 100 тыс. тонн каждый.

    Согласно результатам тендера, по двум лотам победу одержала WOG Aero Jet (13,116 тыс. грн за тонну), по одному лоту выиграли Первая топливная компания (13,222 тыс. грн за тонну) и компания "Экоойл" (13,130 тыс. грн за тонну).

    По словам генерального директора ПТК Павла Явтушенко, указанная в договоре стоимость является граничной ценой при условии отсрочки на 75 банковских дней, или 105 календарных.

    "По условиям договора, цена каждой поставки согласовывается сторонами в сторону понижения на основании информационных справок государственного предприятия "Госвнешинформа" об уровне цен на рынке нефтепродуктов на текущую дату. То есть она может быть ниже, но не может быть выше заявленной граничной стоимости. Поэтому разница в цене поставщиков не является принципиальным моментом, так как текущая стоимость поставок, на основании справок "Госвнешинформа", для всех участников одинакова", — прокомментировал Явтушенко.

    На победу в каждом лоте претендовали не менее двух участников.

    Напомним, Первая топливная компания работает на рынке импорта нефтепродуктов с 2011 года и является крупно-оптовым поставщиком нефтепродуктов на рынок Украины. По данным компании, в 2013 году ее доля на рынке импорта нефтепродуктов увеличилась до 5%.

    ПТК третий год подряд является поставщиком Укрзализныци, а также сотрудничает с другими государственными компаниями и коммерческими предприятиями Украины.

    Собственником компании является Всеволод Момот.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.