• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Карпатнафтохим» начнет работать только с весны 2014 года
    Опубликовано: 2013-12-20 17:00:00

    ООО "Карпатнафтохим" (Калуш Ивано-Франковской обл.), подконтрольное российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ", намерено возобновить полномасштабное производство только в конце весны 2014 года.

    Об этом сообщил начальник управления генерирующих предприятий Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики (НКРЭ), Василий Волошенюк на заседании НКРЭ в Киеве в четверг.

    "На сегодня "Укринтерэнерго" (поставщик технического пара для "Карпатнафтохима") предоставило информацию, что "Лукор" возобновит работу только в конце весны, скорее всего, с апреля", — сказал он.

    Волошенюк добавил, что "Карпатнафтохим" на сегодня отбирает лишь незначительные объемы технического пара по сравнению с предусмотренными в меморандуме предприятия с Кабинетом Министров Украины.

    "Лукор" со своей стороны не выполнил условия меморандума и потребляет достаточно низкие объемы технического пара", — сказал он.

    В связи с этим НКРЭ не стала устанавливать льготные тарифы для Калушской ТЭЦ (принадлежит "Укринтерэнерго" и снабжает паром "Карпатнафтохим") с 1 января 2014 года, сохранив их на прежнем уровне.

    ООО "Карпатнафтохим", крупное нефтехимическое предприятие, создано 29 октября 2004 года на базе мощностей ОАО "Ориана". Его учредителями выступили ЗАО "Лукор" (Калуш Ивано-Франковской обл.) с долей 24% и LUKOIL Chemical B.V. (Нидерланды) — 76%.

    Промышленное производство ПВХ-С на "Карпатнафтохиме" было запущено в 2011 году. Его проектная мощность составляет 300 тыс. тонн ПВХ-С в год.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.