• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В двух словах о дозирующих насосах
    Опубликовано: 2013-12-18 11:36:47

    Для точной дозировки больших объемов транспортируемых веществ на производственных объектах используются дозирующие насосы. Благодаря специальной конструкции они обеспечивают высокую точность процесса дозировки.

    Насос-дозатор – это отдельный вид агрегатов, предназначенный для точной дозировки различных веществ. С его помощью транспортируют как обычную воду, так и агрессивные среды, в число которых входит бензин, нефть, кислоты и многое другое. Ключевым аспектом работы агрегата является то, что он всасывает предварительно указанный объем вещества и затем выталкивает его в специальный отсек в процессе цикла нагнетания. Точность дозировки регулируется за счет изменения длины и частоты хода. Дозирующий насос бывает с ручной и автоматической регулировкой. Первый вид предпочтителен для решения простых задач, тогда как второй лучше использовать при транспортировке больших объемов вещества.

    Мембранные насосы

    Одним из видов дозирующего агрегата являются мембранные насосы. Они используются для перекачки больших объемов веществ: как биологических, так и химических. Главной особенностью такого дозирующего насоса является наличие специальных мембран, которые осуществляют регулировку давления внутри системы. Благодаря этой технологии агрегат может функционировать даже с закрытыми клапанами, то есть на работу насоса и состояние мембран не могут повлиять внешние факторы. Мембранные дозирующие агрегаты предотвращают также и утечку транспортируемых материалов. Высокая стойкость и прочность составных частей агрегата делает его универсальным оборудованием, используемым во многих областях промышленности: нефтедобывающей, пищевой, бумажной и т.д.

    Выбор конкретного агрегата

    Все дозирующие агрегаты (будь то насос винтовой или другой) представлены на рынке в широком разнообразии. Поэтому очень важно правильно выбрать аппарат, беря во внимания условия, в которых он будет эксплуатироваться. Наиболее популярными в последнее время являются мембранные дозирующие агрегаты стальные, пластиковые и алюминиевые. Они прекрасно подходят для перекачки многих видов веществ: масло, нефть, жир, красители и многое другое.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.