• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС предоставит Грузии, Армении и Молдове 90 млн евро помощи
    Опубликовано: 2013-12-16 18:00:00

    Грузия получит от Евросоюза дополнительно 27 млн евро в рамках Программы интеграции и сотрудничества Восточного партнерства (EaPIC), говорится в сообщении информационного центра соседства ЕС.

    В рамках этой программы Молдова получит 35 млн евро, а Армения — 25 млн евро.

    "Эти средства будут направлены на проекты для расширения экономических возможностей в сельских районах, продвижения реформ в энергетическом секторе, улучшения управления рынком труда, профессионального образования и обучения и для других целей", — отмечается в пресс-релизе.

    По словам еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле, "в этом году три восточных партнера были вознаграждены за их усилия в демократических преобразованиях и приверженность фундаментальным ценностям".

    "Мы надеемся, что в дальнейшем эта группа станет больше. Дополнительное финансирование означает более активную поддержку национальных реформ и совместных проектов, которые приносят конкретную пользу простым людям", — заявил Ш. Фюле, слова которого приводятся в пресс-релизе.

    В Грузии новые средства пойдут на улучшение управления рынком труда путем укрепления связи между образованием, профессиональными навыками и потребностями рынка. В Молдове новые средства будут способствовать расширению экономических возможностей сельских районов. В Армении дополнительное финансирование поможет усилить национальную программу действий по борьбе с коррупцией, а также реформу системы государственной службы.

    Программа EaPIC, которая начала работать в 2012 году, обеспечивает дополнительное финансирование для стран Восточного партнерства, которые добиваются прогресса в реформах "ради достижения глубокой демократии и соблюдения прав человека". Она дополняет ежегодную двустороннюю поддержку, предоставляемую ЕС этим трем странам на новые проекты или для расширения или продления уже существующих.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.