• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин расширил перечень освобожденных от залога товаров
    Опубликовано: 2013-12-06 16:00:00

    Кабинет министров Украины (Кабмин) одобрил проект изменений в Таможенный кодекс о расширении перечня освобожденных от залога товаров. Об этом сообщает пресс-служба министерства доходов и сборов (Миндоходов).

    Согласно законопроекту, избежать внесения залога смогут юридические лица, которые получат статус гаранта в случае соответствия ряду критериев.

    "Новый порядок обеспечения уплаты таможенных платежей позволит снизить нагрузку на те предприятия, которые участвуют в производстве продукции в рамках таможенного режима переработки в Украине. Это, например, предприятия легкой промышленности, которые будут иметь возможность высвобождать средства для обеспечения гарантии доставки при вывозе готовой продукции за пределы Украины", - подчеркнул министр по доходам и сборам Александр Клименко.

    Министр уверен, что статус гаранта таможенных платежей станет дополнительным конкурентным преимуществом для отечественных предприятий.

    В перечень предлагается, в частности, включить товары, перевозимые в рамках соглашений о производственной кооперации между Кабмином и правительствами государств - членов СНГ; товары, предназначенные для пользования дипломатическими представительствами иностранных государств в Украине.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.