Авиакомпания flydubai изучает возможность выполнения полетов из Дубая в Днепропетровск, Львов и Симферополь, однако, столкнулась с нежеланием украинских аэропортов развивать рынок. Об этом сообщил старший вице-президент авиаперевозчика Джейхун Эфенди во время международного авиасалона в Дубае, пишет tourdream.net
Ранее flydubai анонсировала открытие рейсов Дубай — Днепропетровск — Дубай на сентябрь этого года, однако не смогла начать полеты из-за отказа украинского аэропорта.
"В отличие от российских региональных аэропортов, которые работают на международном уровне и всегда ищут клиентов, мы столкнулись с тем, что они не то что не поощряют авиакомпании, а не хотят начала полетов flydubai", — с недоумением отметил топ-менеджер авиаперевозчика.
Вице-президент flydubai подчеркнул, что украинская авиакомпания "Роза ветров", открывшая чартерные рейсы Днепропетровск — Дубай, не сталкивалась с подобными проблемами в ОАЭ — ей сразу же предоставили необходимые слоты и разрешения для выполнения полетов. Означает ли такое заявление, что вскоре "Роза ветров" может столкнуться с проблемами при полетах в ОАЭ, покажет время.
А пока Джейхун Эфенди продолжает настаивать на том, что приоритетом для flydubai на 2014 год остается Днепропетровск. Хотя и Львов и Симферополь арабский лоукост рассматривает на перспективу.
"Львов находится на большем расстоянии, чем другие аэропорты для экономически эффективного использования самолетов", — уточнил Джейхун Эфенди.
delo.ua
flydubai не пускают в аэропорт Днепропетровска
Опубликовано: 2013-11-21 22:00:00
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Понад 240 млрд грн доходу: як провідні транспортні компанії закінчили 2024 рік
![]() Как выбрать и установить автоколпаки ![]() Світовий рейтинг авторинків 2025: в яких країнах продають найбільше нових автомобілів ![]() Правильно улучшаем свою машину ![]() ЄС заробив на експорті легковиків майже 155 мільярдів євро: кому продавали ![]() Замена автомобильного ключа: что это такое и когда может понадобиться ![]() Які автобуси частіше купували у 2024 році: вибір перевізників ![]() Українці витратили на нові авто 125 млрд грн у 2024 році: які марки обирали ![]() |
